Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame

5 Rue De Tlemcen, 20th arr., Parigi, Francia - Mostra sulla mappa
8.4/10 · 18 recensioni

Situato nel quartiere 20° arrondissement di Parigi, l'Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame Parigi offre una sistemazione a una distanza di 3 km da luoghi di interesse culturale come il Museo del Louvre.

Posizione

La Cattedrale di Notre Dame si trova a circa 10 minuti in macchina da quest'appartamento e il Musée d'Orsay è a circa a 15 minuti in macchina. Il centro di Parigi dista 4 km dall'appartamento.

Camere

L'Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Cibo & Bevande

Gli extra includono un bollitore elettrico e un frigo in una cucina completamente attrezzata. La stazione della metropolitana più vicina è Philippe Auguste, a 750 metri.

Perché scegliere Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame Parigi

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Nella cucina

  • Bollitore elettrico

Ricreazione

  • Giardino

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Set da stiro

Interni

  • Pavimento in parquet

Comfort generali

  • Struttura non fumatori

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 16:00 alle 23:00
Check-out:
alle 10:00
Numero di licenza7512003480944

Quando viaggi?

Da USD 129 per notte
Check-in 3 Ago 2026
Check-out 4 Ago 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame Parigi

Posizione di Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame Parigi

5 Rue De Tlemcen, 20th arr., Parigi, Francia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Cocon Cosy A 21Min De Notre Dame Parigi

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Parigi

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 129 per notte
    Check-in 3 Ago 2026
    Check-out 4 Ago 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    3 Ago 2026
    4 Ago 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Cocon cosy à 21min de Notre Dame
    Check-in:
    dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out:
    alle 10:00
    Numero di licenza7512003480944